Bienvenue sur le site officiel de l'Argenteuil Football Club
Bienvenue sur le site officielde l'Argenteuil Football Club

Samedi 19 - Dimanche 20 Décembre 2015

Samedi

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Coupe du Comité U15 à 13h00 au Stade Michel Caminada (Annexe Auguste Delaune) à Bezons

Bezons USO (3) contre ARGENTEUIL FC

0 à 3

Féminines

Coupe du Val d'Oise U16 à 15h00 au Stade Municipal de Chenevières les Louvres

Entente Puiseux-Fosses contre ARGENTEUIL FC

 

Seniors PL à 14h30 au Complexe Sportif Nelson Mandela à Sarcelles

Sarcelles AAS contre ARGENTEUIL FC

1 à 15

 

 

0 à 2

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U17

Coupe du Val d'Oise à 14h30 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre l'Entente Viarmes Belloy Chaum.

5 à 2

Résumé

CDM

PH à 9h30 au Stade Guy Boniface N°2 à Elancourt

Elancourt OSC ontre ARGENTEUIL FC

1 à 6

Résumé

FUTSAL (Samedi 19 déc.)

1ère Division à 20h30 au Gymnase Jean Jaurès à Garges les Gonesse

PAMAF contre ARGENTEUIL FC

3 à 13

Samedi 12 - Dimanche 13 et Lundi 14 Décembre 2015

Samedi

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Exellence à 15h30 au Stade Escutary à St Ouen L'Aumône

ASSOA (2) contre ARGENTEUIL FC

 

1ère Division à 15h30 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Arnouville F. As

 

3ème Division à 13h45 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre St Leu Pb 95 Fc (2)

3 à 3

 

 

3 à 5

 

 

3 à 2

Féminines

Critérium U16 (à 7) à 15h30 au Stade Intercommunal Jean Bouin à Deuil la Barre

Deuil Enghien Fc contre ARGENTEUIL FC

 

Critérium (à 7) à 15h30 au Stade des Merisiers à Jouy le Moutier

Jouy le Moutier Fc contre ARGENTEUIL FC

 

Seniors PL à 16h00 au Stade Auguste Delaune à St Denis

St Denis Rc (2) contre ARGENTEUIL FC

 

Seniors (à 7) à 15h30 au Complexe Sportif Jean Bouin à Taverny

Cosmo Taverny contre ARGENTEUIL FC

1 à 9

 

 

 

2 à 0

 

 

1 à 1

 

 

1 à 6

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

1ère Division à 15h00 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Gonesse Rc

 

2ème Division à 15h00 au Stade J.P. Lecoadic à Taverny

1 à 1

Résumé

 

Reporté

U19

1ère Division à 13h00 au Stade Georges Glatigny à St Prix

St Prix Es contre ARGENTEUIL FC

 

2ème Division à 13h00 au Stade Municipal à Ecouen

Ecouen fc (2) contre ARGENTEUIL FC

1 à 4

 

 

3 à 2

U17

Excellence à 13h00 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Osny Fc

 

2ème Division à 15h00 au Parc des Sport du Pré Carré à Ezanville

Entente Ezanville Bouffémont contre ARGENTEUIL FC

5 à 3

Résumé

 

 

5 à 2

ANCIENS - CDM

Excellence à 9h45 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Montmagny S.

 

PH à 9h30 au Parc des Sports du Pré Carré à Ezanville

Ezanville Ecouen Us contre ARGENTEUIL FC

0 à 5

Résumé

 

0 à 1

Résumé

Senior Lundi Soir

Critérium Lundi Soir à 20h00

ARGENTEUIL FC contre Ermont As

2 à 3

Samedi 5 - Dimanche 6 - Lundi 7 Novembre et Mardi 8 Décembre 2015

Samedi

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Excellence à 15h30 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Adamois Ol

 

1ère Division à 16h30 au Stade Albert Schweitzer à Soisy

Soisy Andilly Margency Fc contre ARGENTEUIL FC

 

3ème Division à 13h30 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Entente SSG (4)

0 à 3

 

 

5 à 1

 

 

0 à 0

Féminines

Critérium U16 à 7 à 16h30 au Stade Alain Mimoun

ARGENTEUIL FC contre Montigny Cormeilles

 

Critérium U16 à 7 à 16h30 au Stade Alain Mimoun

ARGENTEUIL FC contre Parisis Fc

 

Seniors PL à 14h30 au Stade Alain Mimoun

ARGENTEUIL FC contre Epinay Academie

 

Seniors à 7 à 17h30 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Eaubonne Csm

6 à 0

 

 

5 à 0

Fortfait Parisis

 

 

4 à 4

 

 

1 à 8

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

1ère Division à 15h00 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Adamois Ol (2)

 

2ème Division à 15h00 au Stade Christian Léon à Osny

Osny FC (2) contre ARGENTEUIL FC

3 à 2

Résumé

 

 

1 à 2

U19

1ère Division à 13h00 au Stade du Bois Barrais à Montigny

Montigny Ol contre ARGENTEUIL FC

 

2ème Division à 15h00 au Stade Jean Jaurès

ARGENTEUIL FC contre Osny Fc

5 à 3

 

 

3 à 8

U17

Excellence à 13h00 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Cergy Pontoise Fc (2)

1 à 2

Résumé

ANCIENS - CDM

Excellence à 9h45 au Stade Jean Jaurès à Argenteuil

Portugais Paix Vivre contre ARGENTEUIL FC

 

PH à 9h30 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Portugal Nouveau

0 à 2

Résumé

 

4 à 3

Résumé

Senior Lundi Soir

Critérium Lundi Soir à 20h00 au Stade Eugène Cognevaut à Gonesse

Mun. Gonsse contre ARGENTEUIL FC

4 à 4

FUTSAL (Mardi 8)

Coupe Futsal à 20h45 au Gymnase les Merisiers à Jouy le Moutier

Jouy le Moutier Fc contre ARGENTEUIL FC

4 à 6

Samedi 28- Dimanche 29- Lundi 30 Novembre et Mardi 1er Décembre 2015

Samedi

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Féminines

Adultes (foot à 7) à 14h30 au Stade Municipal à Bruyères Sur Oise

Bruyères contre ARGENTEUIL FC

 

Critérium U16 à 17h00 au Stade Auguste Delaun à Bezons

Bezons USO contre ARGENTEUIL FC

 

Critérium U16 à 15h30 au Stade des Maradas à Pontoise

Cergy Pontoise FC contre ARGENTEUIL FC

 

Seniors PL à 16h00 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Houilles SO

5 à 0

Forfait

 

 

1 à 10

 

 

3 à 1

 

 

0 à 0

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

1ère Division à 15h00 au Stade Charles Grimaud à Montmagny

Montmagny Sp. contre ARGENTEUIL FC

 

2ème Division à 15h00 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Eragny Fc

0 à 6

Résumés

 

 

1 à 4

U19

1ère Division à 13h00 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Cergy Pontoise FC (2)

 

2ème Division à 13h00 au Parc des Sports Barrachin à Beauchamp

Beauchamp AS contre ARGENTEUIL FC

1 à 3

 

 

0 à 1

U17

Excellence à 13h00 au Stade Charles Grimaud à Montmagny

Montmagny Sp. contre ARGENTEUIL FC

0 à 5

Pénalité

Résumés

ANCIENS - CDM

Excellence à 09h45 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Beauchamp AS

 

PH à 09h30 au Stade Jean Neves à Velizy Villacoublay

Velizy F. Portugais contre ARGENTEUIL FC

3 à 2

Résumés

 

1 à 2

Résumés

Senior Lundi Soir

Critérium Lundi Soir à 20h00 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Orgemont Cosmo Foot

1 à 2

FUTSAL (Mardi 1er décembre)

DVOF Futsal 1D à 20h00 au Gymnase Romain Rolland

ARGENTEUIL FC contre Ermont Futsal

6 à 3

Samedi 21 - Dimanche 22 - Lundi 23 Novembre 2015

Samedi

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Excellence à 16h30 au Stade Albert Schweitzer à Soisy

Soisy Andilly Margency Fc contre ARGENTEUIL FC

 

1ère Division à 15h30 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Ecouen Fc

 

3ème Division à 15h30 au Stade Jean Jaurès

ARGENTEUIL FC contre Auvers Ennery Fc

4 à 0

 

 

1 à 2

 

 

7 à 2

Féminines

Coupe Ligue Paris IDF à 16h30 au Stade Alain Mimoun

ARGENTEUIL FC contre Blanc Mesnil Sfc

1 à 4

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

1ère Division à 15h00 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Roissy en France

 

2ème Division à 15h00 au Stade Jean Rolland à Franconville

Franconville Pb Fc (3) contre ARGENTEUIL FC

0 à 1

Résumé

 

 

3 à 3

U19

2ème Division à 13h00 au Stade Jean Jaurès

ARGENTEUIL FC contre Eaubonne Csm

4 à 2

U17

Excellence à 13h00 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Soisy Andilly Margency

 

2ème Division à 13h00 au Parc des Sports Butte aux Pères à Montmorency

Entente Montmorency-Grosay contre ARGENTEUIL FC

1 à 2

Résumé

 

5 à 0

Forfait

ANCIENS - CDM

Excellence à 9h45 au Stade Martial Duronsoy à Marly La Ville

Marly la Ville Es contre ARGENTEUIL FC

 

PH à 9h30 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Achères CS

4 à 1

Résumé

 

0 à 1

Résumé

Senior Lundi Soir

Critérium Lundi Soir à 20h00 au Stade des Fauvettes à Domont

Domont Fc contre ARGENTEUIL FC

2 à 2

Samedi 15 - Dimanche 16 Novembre 2015

Samedi

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Excellence à 15h30 au Stade du Marais contre St Brice Fc

 

1ère Division à 15h30 au Stade Jean Rolland à Franconville

 

3ème Division à 13h30 au Stade Jean Jaurès contre Bezons Uso (2)

Ben-Ali

 

Laurent

 

Alexandre

Féminines

Critérium Dépt. U11 à 10h00 au Stade Municipal de Vigny

 

 

Critérium U16 (à 7) à 16h30 au Stade Alain Mimoun contre Cosmo Taverny

 

Critérium U16 (à 7) à 16h30 au Stade alain Mimoun contre Vauréal Fcm

 

Championnat Adultes (à 7) à 16h30 au Stade Eugène Cognevault à Gonesse

 

Championnat PL à 17h00 au Complexe Nelson Mandela à Sarcelles

Mymy

Hadama

 

Thomas

 

Abdou

 

Badr

 

Dominique

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U19

2ème Division à 13h00 au Parc des Sports Louis Larue à Eragny

Salem

U17

Coupe du Val d'Oise 17 ANS à 12h30 au Stade du Marais contre Viarmes Belloy Chaum.

Laurent D.

ANCIENS - CDM

Excellence à 9h45 au Stade du Marais contre Magny Vexin Usc

 

PH à 9h30 au Stade Guy Boniface à Elancourt

Jaime

 

Yannick

Samedi 7 - Dimanche 8 - Lundi 9 - Mardi 10 Novembre 2015

 

Samedi

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Féminines

Coupe U16 F à 15h00 au stade Jean Paul David à Mantes la Jolie

Mantois 78 FC contre ARGENTEUIL FC

 

Coupe de France Féminine à 15h00 au Stade Alain Mimoun

ARGENTEUIL FC contre Seizième Es

 

Coupe U16 F à 17h00 au Stade Alain Mimoun

ARGENTEUIL FC contre Jouy le Moutier Fc

 

Adultes Foot à 7 à 17h00 au Stade Alain Mimoun

ARGENTEUIL FC contre Puiseux Louvres 95

7 à 1

 

 

0 à 10

 

 

20 à 0

 

 

4 à 1

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

1ère Division à 15h00 au Stade Maurice Bacquet à Goussainville

Goussainville Fc (3) contre ARGENTEUIL FC

 

2ème Division à 15h00 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Cormeillais Acs (2)

3 à 4

Résumé

 

 

2 à 1

U19

1ère Division à 13h00 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Goussainville Fc (2)

0 à 0

U17

Excellence à 13h00 au Complexe Sportif Jean Bouin à Taverny

Cosmo Taverny contre ARGENTEUIL FC

 

2ème Division à 13h00 au Stade Alain Mimoun

ARGENTEUIL FC contre Fontenay Fc

2 à 4

Résumé

 

 

4 à 1

ANCIENS - CDM

Coupe de Paris IDF à 9h30 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Morangis Chilly Fc

3 à 0

Résumé

Senior Lundi Soir

Critérium Lundi Soir à 20h00 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre l'Adamois Ol

4 à 2

FUTSAL Mardi 10 novembre

DVOF Futsal 1ère Division au Gymnase Romain Rolland

ARGENTEUIL FC contre Montmorency Futsal (2)

11 à 3

Samedi 31 Oct. - Dimanche 1er - Lundi 2 Novembre 2015

Samedi

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Coupe du Val d'Oise à 15h00 au Complexe Sportif des Tournelles à Roissy

Entente Thillay-Roissy contre ARGENTEUIL FC

 

Coupe du Comité U15 à 13h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Adamois Ol. (2)

 

Coupe du Comité U15 à 15h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Bezons Uso (3)

3 à 3

t.a.b.: 4-5

 

 

7 à 1

 

 

0 à 4

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

1ère Division à 15h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre St Prix Es

 

2ème Division à 15h00 au stade Paul Cheron à Magny en Vexin

Magny Usc contre ARGENTEUIL FC

6 à 2

Résumé

 

 

3 à 3

U19

Coupe du Val d'Oise à 12h30 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Eaubonne Csm

7 à 0

ANCIENS - CDM

Excellence à 09h45 au stade Auguste Delaune à Bezons

Bezons Uso contre ARGENTEUIL FC

 

 

PH à 09h30 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Nanterre Es

1 à 1

Résumé

 

 

2 à 2

Résumé

Senior Lundi Soir

Critérium Lundi Soir à 20h00 au stade Intercomunal Alain Mimoun à Deuil la Barre

Deuil Engien Fc contre ARGENTEUIL FC

3 à 2

FUTSAL (Lundi 2 Novembre)

DVOF 1ère Division à 20h45 au Gymnase Charles Grimaud à Montmagny Montmagny Foot Salle 2 contre ARGENTEUIL FC

2 à 2

Samedi 24 - Dimanche 25 et Lundi 26 Octobre 2015

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

Coupe du Comité Seniors 95 Plus à 14h30 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Gonesse RC

 

Coupe du Val d'Oise Jean Lestruhaut à 12h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Adamois OL (2)

2 à 1

 

 

0 à 2

U19

Jeux du Val d'Oise à 14h30 au stade Alain Mimoun

ARGENTEUIL FC (2) contre Gonesse RC

3 à 3

t.a.b.: 2-4

ANCIENS - CDM

Coupe du Val d'Oise à 9h30 au Parc des Sport Louis Larue à Eragny

Eragny FC contre ARGENTEUIL FC

2 à 2

t.a.b.: 1-3

Résumé

Senior Lundi Soir

Coupe Auguste Fava - LS à 20h00 au stade Eugène Cognevaut à Gonesse Municipaux Gonesse contre ARGENTEUIL FC

3 à 6

Samedi 17 - Dimanche 18 et Lundi 19 Octobre 2015

Samedi

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Excellence à 15h00 au au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Villiers Le Bel Js

 

1ère Division à 16h30 au stade Eugène Cognevaut

Gonesse contre ARGENTEUIL FC

 

3ème Division à 14h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Cosmo Taverny (3)

12 à 1

 

 

1 à 1

 

 

1 à 3

Féminines

Critérium U16 (à 7) à 14h00 au stade Alain Mimoun

ARGENTEUIL FC contre Saint Ouen l'Aumone AS

 

Critérium U16 (à 7) à 15h30 au stade Jean Rolland

Franconville contre ARGENTEUIL FC

 

Championnat PL à 16h00 au stade Alain Mimoun

ARGENTEUIL FC contre Parisis FC (2)

5 à 2

 

 

4 à 0

 

 

8 à 0

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

1ère Division à 15h30 au stade Auguste Delaune

Bezons contre ARGENTEUIL FC

 

2ème Division à 16h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Garges FCM (2)

6 à 0

 

 

0 à 3

U19

1ère Division à 14h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Menucourt AS

 

2ème Division à 13h00 au Complexe Sportif Sainte Appolline

Courdimanche contre ARGENTEUIL FC

 

7 à 0

 

8 à 0

 

U17

Excellence à 13h00 au Complexe Sportif Jean Moulin

St Leu contre ARGENTEUIL FC

 

2ème Division à 12h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Sarcelles AAS (2)

2 à 1

 

 

0 à 4

ANCIENS - CDM

Anciens-Excellence à 9h45 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Cormeillais ACS

 

Cdm-PH à 9h30 au stade Jean Brestel à Mery Sur Oise (95)

Entente MMB contre ARGENTEUIL FC

Forfait G.

Cormeillais

 

2 à 3

Résumé

Senior Lundi Soir

Critérium Lundi Soir à 20h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Auvers/Ennery FC

3 à 3

Samedi 10- Dimanche 11- Lundi 12- Mardi 13 Octobre 2015

Samedi

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Coupe du Val d'Oise François Lefebvre à 15h00 au Parc des Sports Butte aux Pères à Montmorency

Entente Montmorency-Groslay contre ARGENTEUIL FC

 

Coupe du Comité à 16h30 au stade Eugène Cognevaut à Gonesse

Gonesse RC contre ARGENTEUIL FC

 

Coupe du Comité à 15h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Montmagny SP (2)

 

1 à 4

 

 

1 à 5

 

 

5 à 0

Forfait

Féminines

Championnat PL à 15h30 au Complexe Salif Keita à Cergy

Cergy Pontoise FC contre ARGENTEUIL FC

0 à 8

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

Coupe du Comité 95 Plus à 14h30 au stade Municipal à Champagne su Oise Champagne 95 SFC contre ARGENTEUIL FC

 

Coupe du Val d'Oise Jean Lestruhaut à 14h30 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC  contre Viarmes Asnières OL (3)

1 à 4

 

 

1 à 1

t.a.b.: 3-0

U19

Coupe Gambardella Crédit Agricole à 14h30 au stade Nelson Paillou à Clichy Chlichy S/Seine contre ARGENTEUIL FC

4 à 3

U17

Coupe du Val d'Oise à 14h30 au stade Maurice Bacquet à Goussainville

Goussainville FC contre ARGENTEUIL FC

 

Jeux du Val d'Oise à 14h30 au SComplexe Salif Keita à Cergy

Cergy Pontoise FC (2) contre ARGENTEUIL FC

4 à 10

 

 

7 à 0

ANCIENS - CDM

Coupe de Paris IDF à 9h30 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Croissy-Beaubourg AS (77)

2 à 1

Résumé

Senior Lundi Soir

Critérium Lundi Soir à 20h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Pier/Montmagny

0 à 4

FUTSAL

DVOF Futsal – Mardi 13/10 à 20h00 au gymnase Romain Rolland

ARGENTEUIL FC contre Sannois Futsal Club

5 à 5

Samedi 3- Dimanche 4- Lundi 5- Mardi 6 Octobre 2015

Samedi

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Excellence à 15h30 au Complexe Sportif Jean Moulin

St Leu contre ARGENTEUIL FC

 

1ère Division à 15h30 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Beauchamp AS

 

3ème Division à 15h30 au Parc desSports Louis Larue

Eragny contre ARGENTEUIL FC

1 à 1

 

 

3 à 2

 

 

6 à 1

Féminines

Coupe de France à 17h15 au stade Boutroux à Paris

Gobelins FC contre ARGENTEUIL FC

1 à 9

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

1ère Division à 15h00 au Stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Sarcelles AAS (2)

 

2ème Division à 15h00 au Parc des Sports

Vauréal contre ARGENTEUIL FC

2 à 0

 

 

2 à 2

U19

1ère division à 13h00 au stade Intercomunal Alain Mimoun à Deuil la barre

Ent. Montmorency-Groslay contre ARGENTEUIL FC

3 à 1

U17

Excellence à 13h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Garges FCM (2)

 

2ème Division à 13h00 au Stade Auguste Delaune à Fosses

Ent. Fosses-Survilliers contre ARGENTEUIL FC

6 à 0

 

 

2 à 4

ANCIENS - CDM

Excellence à 9h45 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Cergy Portugais

 

PH à 9h30 au stade Omnisport à Chevreuse (78)

Vallée 78 FC contre ARGENTEUIL FC

3 à 3

Résumé

 

 

2 à 2

Résumé

Senior Lundi Soir

Critérium Lundi Soir à 20h00 au stade Paul Okonski – Parc des Sports Louis Larue

Eragny FC contre ARGENTEUIL FC

4 à 5

FUTSAL

DVOF Futsal – Mardi 29/09 à 20h00 au gymnase Romain Rolland

ARGENTEUIL FC contre Tera Futsal

 

Coupe Nationale Futsal – Mardi 5/10 à 20h00 au gymnase Romain Rolland ARGENTEUIL FC contre C Noues (94)

5 à 2

 

 

1 à 5

 

Vendredi 25- Samedi 26- Dimanche 27- Lundi 28 Septembre 2015

Samedi

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Excellence à 15h30 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Garges FCM

 

1ère Division à 15h30 au stade Pierre de Coubertin

Garges FCM (2) contre ARGENTEUIL FC

 

3ème Division à 15h30 au stade Jean Jaurès

ARGENTEUIL FC contre Ermont AS (2)

2 à 2

 

 

1 à 1

 

 

6 à 2

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

Coupe du Val d'Oise Jean Lestruhaut à 14h30 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Menucourt AS (2)

3 à 0

U19

Coupe Gambardella Credit Agricole à 14h30 au stade des Erables

Magnanville (78) contre ARGENTEUIL FC

0 à 5

ANCIENS - CDM

Coupe Paris IDF à 9h30 au stade Georges Le Tiec

Fontenay Sous Bois (94) contre ARGENTEUIL FC

2 à 3

Résumé

Senior Lundi Soir

Critérium du Lundi Soir à 20h00 au stde du Marais

ARGENTEUIL FC contre Puiseux Louvres 95

4 à 6

FUTSAL (Vendredi 25 septembre)

1ère Division à 20h30 au Gymnase Angelo Parisi

JS Goussainville contre ARGENTEUIL FC

3 à 2

Samedi 19- Dimanche 20 Sept. 2015

Samedi

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Educateurs

U15

Excellence à 15h00 au stade Auguste Delaune

Bezons USO contre ARGENTEUIL FC

 

1ère Division à 15h30 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Persan US 03

 

3ème Division à 15h30 au stade Gaston Deschamps à Persan

0 à 2

 

 

3 à 0

 

 

Non joué

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Educateurs

Seniors

1ème Division à 13h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Persan US 03

 

2ème Division à 15h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Thillay Esm

3 à 2

 

 

4 à 1

ANCIENS - CDM

Excellence à 9h45 au Complexe Sportif Jean Moulin

St Leu Pb 95 Fc (2) contre ARGENTEUIL FC

 

PH à 9h30 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Aubergenville Port.

3 à 1

Résumé

 

2 à 0

Résumé

DIMANCHE 13 SEPTEMBRE 2015

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

Coupe de France à 14h30 au stade du Marais contre Bretigny Fcs

0 à 4

U19

1ère Division à 13h00 au stade Municipal à Ecouen

2 à 2

U17

Excellence à 12h00 au stade du Marais contre Bezons Uso

 

2ème Division à 16h00 au stade Martial Duronsoy à Marly la Ville

2 à 2

 

8 à 2

ANCIENS - CDM

Excellence à 9h45 au stade du Marais contre Montmorency Fc

 

 

PH à 9h30 au stade de Mortemai à Beynes (78)

4 à 1
Résumé

 

2 à 2
Résumé

Samedi

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Educateurs

U15

Excellence à 15h00 au stade Auguste Delaune

Bezons USO contre ARGENTEUIL FC

 

1ère Division à 15h30 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Persan US 03

 

3ème Division à 15h30 au stade Gaston Deschamps à Persan

0 à 2

 

 

3 à 0

 

 

Non joué

Dimanche

Catégories - Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Educateurs

Seniors

1ème Division à 13h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Persan US 03

 

2ème Division à 15h00 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Thillay Esm

Alexandre

 

 

Camara

ANCIENS - CDM

Excellence à 9h45 au Complexe Sportif Jean Moulin

St Leu PB 95 FC (2) contre ARGENTEUIL FC

 

PH à 9h30 au stade du Marais

ARGENTEUIL FC contre Aubergenville Port.

3 à 1

Résumé

 

2 à 0

Résumé

SAMEDI 6 - DIMANCHE 7 et LUNDI 8 JUIN 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Excellence à 16h00

Persan Us 03 contre ARGENTEUIL FC

5 à 0

Forfait AFC

1ère Division à 16h00

ARGENTEUIL FC contre St Leu Pb 95 Fc

1 à 10

2ème Division à 16h00

Domont Fc contre ARGENTEUIL FC

4 à 0

4ème Division à 14h00

ARGENTEUIL FC contre Montigny Ol (3)

1 à 4

Féminines

Senior PH à 17h30

F.F.A 77 contre ARGENTEUIL FC

Non joué

Dimanche

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

Excellence à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Garges Fcm

0 à 1

2ème Division à 15h30

Franconville Pb Fc (3) contre ARGENTEUIL FC

5 à 1

U19

1ère Division à 13h30

Garges Fcm (2) contre ARGENTEUIL FC

5 à 0

Forfait AFC

2ème Division à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Ecouen Fc (2)

5 à 7

U17

Excellence à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Cosmo Taverny

5 à 1

2ème Division à 13h30

Cosmo Taverny (2) contre ARGENTEUIL FC

6 à 5

CDM

Excellence à 09h45

ARGENTEUIL FC contre Deuil Enghien Fc

16 à 2

Lundi

Senior

Senior (3) en Finale Coupe Yannick Dorso à 20h00 à Arnouville

ARGENTEUIL FC contre Pierrefitte/Montmagny

1 à 0

SAMEDI 30 - DIMANCHE 31 MAI et LUNDI 1ER JUIN 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Excellence à 15h30

ARGENTEUIL FC contre St Brice Fc

0 à 2

1ère Division à 16h00

Parisis Fc contre ARGENTEUIL FC

2 à 4

2ème Division à 16h30

ARGENTEUIL FC contre Entente Roissy/Thillay

3 à 3

4ème Division à 16h00

Neuville Sur Oise As contre ARGENTEUIL FC

13 à 0

Féminines

Senior PH à 17h30

ARGENTEUIL FC contre Poissy As

0 à 9

U16 à 15h00

Fourqueux Foot Oms (78) contre ARGENTEUIL FC

Thomas

Dimanche

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

Excellence à 15h30

Marly la Ville Es contre ARGENTEUIL FC

3 à 2

2ème Division à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Garges Fcm (2)

2 à 1

U19

1ère Division à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Bezons Uso

2 à 3

2ème Division à 13h30

Menucourt contre ARGENTEUIL FC

5 à 1

U17

Excellence à 13h00

Marly la Ville Es contre ARGENTEUIL FC

4 à 1

2ème Division à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Marly la Ville Es (2)

5 à 2

Anciens

Mercredi 27 mai : 1/2 Finale de Coupe du Val d'Oise à 20h30

Gousainville Fc contre ARGENTEUIL FC

 

Excellence à 09h45

ARGENTEUIL FC contre Mery Meriel Bessancourt

5 à 0

 

 

 

0 à 6

CDM

Excellence à 09h45

Entente SSG contre ARGENTEUIL FC

0 à 3

Lundi

Senior

1/2 Finale Coupe Yannick Dorso à 20h00

ARGENTEUIL FC contre Deuil Enghien Fc

3 à 2

SAMEDI 23 - DIMANCHE 24 - LUNDI 25 MAI 2015

Dimanche

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U19

1ère Division à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Osny Fc

5 à 0

2ème Division à 13h00

Mery Mériel Bessancourt contre ARGENTEUIL FC

4 à 5

U17

Jeudi 21 mai

1/2 Finale de Coupe des Jeux du Val d'Oise à 19h15

ARGENTEUIL FC contre Montmagny Sp

1 à 2

JEUDI 14 - SAMEDI 16 - DIMANCHE 17 - LUNDI 18 MAI 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Excellence à 16h30

Cormeilles Acs contre ARGENTEUIL FC

4 à 2

1ère division à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Goussainville Fc

2 à 6

2ème Division à 16h00

Saint Prix Es contre ARGENTEUIL FC

4 à 3

4ème Division à 16h00

ARGENTEUIL FC contre Ent. Montmorency/Groslay (2)

0 à 5

Forfait

Argenteuil

Féminines

Senior PH à 17h00

Stade Est Pavillon contre ARGENTEUIL FC

5 à 0

Forfait

Argenteuil

U16 à 17h00

ARGENTEUIL FC contre Guyancourt Sqy (2)

5 à 0

Forfait

Guyancourt

Dimanche

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

Jeudi 14: Coupe de France à 15h00

ARGENTEUIL FC contre Bailly Noisy sfc

 

Excellence à 15h30

Goussainville Fc (2) contre ARGENTEUIL FC

4 à 3

 

 

1 à 2

2ème division à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Bezons

2 à 2

U19

1ère division à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Entente Adamois/Presles

0 à 1

U17

Excellence à 13h30

Cergy Pontoise (2) contre ARGENTEUIL FC

2 à 0

2ème division à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Cheminots Chambly Co

8 à 0

Anciens

Excellence à 09h45

Portugais Paix Vivre contre ARGENTEUIL FC

2 à 1

CDM

Jeudi 14: Finale de la Coupe du Comité CDM à Roissy à 10h00

Usc Saint Gratien contre ARGENTEUIL FC

 

Excellence à 09h45

ARGENTEUIL FC contre Portugais Paix Vivre

1 à 2

Résumé

 

 

3 à 0

Résumé

Lundi

Senior

Critérium Lundi Soir à 20h00

Domont contre ARGENTEUIL FC

2 à 1

VENDREDI 8 - SAMEDI 9 - DIMANCHE 10 - LUNDI 11 MAI 2015

imanche

Catégories

Compétitions - Horaires

Lieu - Adversaires

Scores

Senior

1/4 de Finale de Coupe du Val d'Oise à 15h00 ARGENTEUIL FC contre St Brice FC

0 à 0 après prolongations

t.a.b.: 2 - 3

U17

Excellence à 12h00

Soisy Andilly Margency contre ARGENTEUIL FC

3 à 1

Anciens

1/4 de finale de Coupe du Val d'Oise à 09h30 ARGENTEUIL FC contre Osny

1 à 1

t.a.b.: 3 - 2

Résumé

CDM

1/4 de finale de Coupe du Val d'Oise à 09h30

Cergy Pontoise contre ARGENTEUIL FC

2 à 0 après prolongations

Lundi

Senior

Critérium Lundi Soir à 20h00

ARGENTEUIL FC contre Deuil Enghien Fc

3 à 3

DIMANCHE 3 - LUNDI 4 MAI 2015

Dimanche

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

Excellence à 15h30

St Brice (2) contre ARGENTEUIL FC

5 à 0

2ème Division à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Puiseux Louvres 95

2 à 4

Anciens

Excellence à 09h45

ARGENTEUIL FC contre Marly la Ville

1 à 2

CDM

Excellence à 09h45

Parisis contre ARGENTEUIL FC

2 à 1

Lundi

Senior

Critérium Lundi Soir à 20h00

Courdimanche contre ARGENTEUIL FC

0 à 1

SAMEDI 18 - DIMANCHE 19 - LUNDI 20 AVRIL 2015

Dimanche

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Senior

Excellence à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Persan US 03

2 à 2

CDM

Coupe du Val d' Oise (1/8ème de Finale) à 09h30

(Stade J.Jaurès)

ARGENTEUIL FC contre Garges Fcm

3 à 2

Lundi

Senior

Critérium Laundi Soir (éq.3) à 20h00

ARGENTEUIL FC contre Pontoisienne

7 à 4

SAMEDI 18 - DIMANCHE 19 - LUNDI 20 AVRIL 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Coupe des Jeux du Val d'Oise (1/8ème de Finale)

à 15h30

Beauchamp contre ARGENTEUIL FC

3 à 3

t.a.b.

5 - 4

Dimanche

U17

2ème Division à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Deuil Enghien

1 à 3

CDM

Coupe du Comité (1/2 Finale) à 09h30

Soisy Andilly Margency contre ARGENTEUIL FC

1 à 4

Résumé

Lundi

Senior

Critérium Lundi Soir à 20h00

Ermont contre ARGENTEUIL FC

1 à 3

SAMEDI 11 - DIMANCHE 12 - LUNDI 13 AVRIL 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Excellence à 16h15

Deuil Enghien contre ARGENTEUIL FC

0 à 3

1ère Division à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Garges (2)

3 à 7

2ème Division à 16h00

Entente Beaumont-Mours contre ARGENTEUIL FC

1 à 1

4ème Division à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Cormeilles (3)

0 à 10

Féminines

Senior PH à 17h30

ARGENTEUIL FC contre Nicolaite Chaillot

 

Mercredi 15 : Coupe du Val d'Oise à 20h00

ARGENTEUIL FC contre Domont

0 à 3

 

 

1 à 5

U16 à 16h00

Buc contre ARGENTEUIL FC

7 à 0

Dimanche

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

Excellence à 15h30

ARGENTEUIL FC  contre Persan

0 à 2

2ème Division à 15h30

Champagne contre ARGENTEUIL FC

1 à 0

U17

Jeux du Val d'Oise à 13h30

Cormeilles contre ARGENTEUIL FC

2 à 3

Anciens

Excellence à 09h45

ARGENTEUIL FC contre Bezons

2 à 0

Résumé

CDM

Excellence à 09h45

Sarcelles Village contre ARGENTEUIL FC

0 à 1

Résumé

Lundi

Senior

Critérium Lundi Soir (équipe 3) à 20h00

ARGENTEUIL FC contre Orgemont Cosmo Foot

3 à 2

SAMEDI 4 - DIMANCHE 5 - LUNDI 6 AVRIL 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Excellence à 16h00

ARGENTEUIL FC contre Soisy Andilly Margency

3 à 5

2ème Division à 16h30

ARGENTEUIL FC contre Eragny

1 à 1

Féminines

Senior PH à 17h30

ARGENTEUIL FC contre Elancourt

1 à 3

Dimanche

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

Excellence à 15h30

Montmagny contre ARGENTEUIL FC

0 à 4

2ème Division à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Soisy Andilly Margency

0 à 2

Anciens

Excellence à 09h45

Beauchamp contre ARGENTEUIL FC

1 à 0

Résumé

CDM

Excellence à 09h45

ARGENTEUIL FC contre Presles

1 à 1

Résumé

Lundi

Senior

Critérium Lundi Soir (éq.3) à 20h00

Pontoisienne contre ARGENTEUIL FC

5 à 1

SAMEDI 28 - DIMANCHE 29 - LUNDI 30 MARS 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U 15

Excellence à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Montmagny

5 à 1

1ère Division à 16h00

Montigny contre ARGENTEUIL FC

5 à 0

2ème Division à 16h00

ARGENTEUIL FC contre Persan (2)

19 à 1

4ème Division à 16h15

Ent.Beaumont-Mours (2) contre ARGENTEUIL FC

1 à 4

Féminines

Senior PH à 17h30

ARGENTEUIL FC contre Parisis

1 à 9

U16 à 16h00

Guyancourt contre ARGENTEUIL FC

4 à 1

Dimanche

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

Excellence à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Franconville (2)

5 à 2

2ème Division à 15h30

Courdimanche contre ARGENTEUIL FC

1 à 0

U19

1ère Division à 13h30

Eragny contre ARGENTEUIL FC

3 à 3

2ème Division à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Deuil Enghien (2)

2 à 1

U17

Excellence à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Argenteuil RFC (2)

2 à 2

2ème Division à 13h30

Ent.Montmorency-Groslay contre ARGENTEUIL FC

1 à 0

Anciens

Excellence à 09h45

ARGENTEUIL FC contre Parisis (2)

1 à 3

Résumé

CDM

Excellence à 09h45

Monsoult-Baillet (2) contre ARGENTEUIL FC

1 à 2

Résumé

Lundi

Senior

Critérium Lundi Soir à 20h00

Gonesse Mun. contre ARGENTEUIL FC

4 à 4

SAMEDI 21 - DIMANCHE 22 - LUNDI 23 MARS 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

Excellence (éq.1) à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Bezons

1 à 1

1ère Division (éq.2) à 15h00

Vauréal contre ARGENTEUIL FC

2 à 0

2ème Division (éq.3) à 16h30

ARGENTEUIL FC contre Argenteuil RFC (3)

3 à 2

4ème Division (éq.4) à 16h00

Jouy le Moutier (2) contre ARGENTEUIL FC

7 à 2

Féminines

Senior PH à 17h30

ARGENTEUIL FC contre Voisins

0 à 3

U16F à 15h30

Sartrouville contre ARGENTEUIL FC

1 à 1

Dimanche

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Seniors

Excellence (éq.2) à 16h00

Argenteuil RFC contre ARGENTEUIL FC

1 à 0

2ème Division (éq.2) à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Menucourt (2)

4 à 1

U17

2ème Division (éq.2) à 13h00

ARGENTEUIL FC  contre Eragny

4 à 0

Anciens

Excellence à 09h45

Cergy Portugais contre ARGENTEUIL FC

1 à 1

Résumé

CDM

Excellence à 09h45

ARGENTEUIL FC  contre Mesnil Aubry

5 à 0

Résumé

Lundi

Senior

Critérium Lundi Soir (éq.3) à 20h00

ARGENTEUIL FC  contre Auvers S/Oise

3 à 3

SAMEDI 14 - DIMANCHE 15 - LUNDI 16 MARS 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Féminines

Seniors PH à 17h30

ARGENTEUIL FC contre Taverny Cosmo

0 à 1

Dimanche

Seniors

1/8ème de Finale de la Coupe du Val d'Oise

à 15h00

ARGENTEUIL FC contre Saint Ouen L'aumône (2)

2 à 0

U19

1ère Division à 13h00

ARGENTEUIL FC contre Ermont As

3 à 4

U17

Excellence à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Saint Ouen L'aumône (2)

2 à 0

Anciens

1/8ème de Finale de la Coupe du Val d'Oise

à 09h30

Beauchamp contre ARGENTEUIL FC

0 à 0

t.a.b

8 à 9

Résumé

Lundi

Senior

Critérium Lundi Soir (éq. 3) à 20h00

Adamois Ol contre ARGENTEUIL FC

1 à 2

SAMEDI 7 - DIMANCHE 8 - LUNDI 9 MARS 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U 15

Excellence (éq.1) à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Garges Fcm

1 à 1

1ère Division (éq.2) à 16h00

Ent. Viarmes Chaumont contre ARGENTEUIL FC

4 à 0

2ème division (éq.3) à 16h30

ARGENTEUIL FC contre Garges Fcm (3)

9 à 1

4ème Division (éq.4) à 16h00

Ent. Ezanvile Bouffemont (2) contre ARGENTEUIL FC

4 à 2

Féminines

Senior PH à 16h30

Racing Colombes 92 (2) contre ARGENTEUIL FC

4 à 1

U16 à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Elancourt Osc

5 à 5

Dimanche

Seniors

Excellence (Sen.2) à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Montigny

0 à 1

2ème division (Sen.3) à 16h00

Deuil Enghien Fc (2) contre ARGENTEUIL FC

0 à 0

U19

1ère division (éq.1) à 13h30

Goussainville Fc (2) contre ARGENTEUIL FC

3 à 4

2ème division (éq.2) à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Magny Us Canton

3 à 3

U17

Excellence (éq.1) à 13h30

ARGENTEUIL FC contre St Leu Pb 95 Fc (2)

2 à 1

2ème division (éq.2) à 13h30

Ent. Parmain Sausseron contre ARGENTEUIL FC

1 à 3

Anciens

Excellence à 09h45

ARGENTEUIL FC contre Parmain Ac

1 à 1

Résumé

CDM

Excellence à 09h45

St Brice Fc contre ARGENTEUIL FC

2 à 4

Résumé

Lundi

Senior

Critéium Lundi Soir (Sen.3) à 20h00

ARGENTEUIL FC contre Cergy Pontoise Fc

11 à 2

SAMEDI 28 FEVRIER - DIMANCHE 1 - LUNDI 2 MARS 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U 15

Jeux du Val d'Oise à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Arnouville F. AS

2 à 1

4ème division à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Jouy le Moutier (2)

5 à 0

Forfait

Jouy

Dimanche

U19

1ère division à 13h30

Cergy Pontoise Fc (2) contre ARGENTEUIL FC

2 à 3

2ème division à 13h45

ARGENTEUIL FC contre Courdimanche As

6 à 1

U17

2ème division à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Goussainville Fc (2)

5 à 1

Anciens

Excellence à 09h45

ARGENTEUIL FC contre Cergy Pontoise Fc

2 à 1

Résumé

CDM

Excellence à 09h45

Deuil Enghien Fc contre ARGENTEUIL FC

0 à 3

Résumé

Lundi

Senior

Critérium Lundi Soir (éq.3) à 20h00

Eragny Fc contre ARGENTEUIL FC

3 à 2

SAMEDI 21 - DIMANCHE 22 - LUNDI 23 FEVRIER 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

Féminines

Coupe du Val d'Oise U16 SportPark à 15h00

ARGENTEUIL FC contre Gargres Fcm

0 à 7

Dimanche

Seniors

2ème division à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Magny Vexin Usc

7 à 0

U19

Jeux du Val d'Oise (éq.2) à 15h00

St Prix Es contre ARGENTEUIL FC

3 à 2

Anciens

Excellence à 09h45

ARGENTEUIL FC contre Parmain Ac

2 à 1

Résumé

Lundi

Senior

Critérium Lundi Soir (éq.3) à 20h00

Pierrefitte/Montmagny contre ARGENTEUIL FC

5 à 3

DIMANCHE 15 - LUNDI 16 FEVRIER 2015

Dimanche

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U19

2ème division (éq.2) à 13h00

Ecouen Fc (2) contre ARGENTEUIL FC

1 à 1

U17

Coupe du Val d'Oise (éq.1) à 14h30

St Brice contre ARGENTEUIL FC

2 à 0

CDM

Coupe du Val d'Oise à 09h30

Franconville Pb Fc contre ARGENTEUIL FC

1 à 2

Résumé

Lundi

Senior

Lundi Soir (éq.3) à 20h00

ARGENTEUIL FC contre Puis eux Louvres 95

8 à 4 

SAMEDI 7 - DIMANCHE 8 - LUNDI 9 FEVRIER 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U15

1ère division (éq.2) à 16h30

Ecouen Fc contre ARGENTEUIL FC

2 à 1

4ème division (éq.4) à 16h30

Eragny Fc (2) contre ARGENTEUIL FC

10 à 0

Dimanche

Seniors

Excellence (éq.1) à 15h00

Cergy Pontoire Fc (2) contre ARGENTEUIL FC

2 à 0

U19

2ème division (éq.2) à 15h00

Arnouville F. As contre ARGENTEUIL FC

3 à 0

U17

Excellence (éq.1) à 13h00

Garges Fcm (2) contre ARGENTEUIL FC

3 à 1

CDM

Excellence à 09h45

Jouy le Moutier Fc contre ARGENTEUIL FC

0 à 2

Résumé

Lundi

Seniors

Lundi Soir (éq.3) à 20h00

ARGENTEUIL FC contre Domont Fc

7 à 2

SAMEDI 31 JANVIER - DIMANCHE 1er - LUNDI 2 FEVRIER 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U 15

4ème division (éq.4) à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Eragny Fc (2)

2 à 4

Féminines

Championnat PH à 16h00

Taverny Cosmo contre ARGENTEUIL FC

2 à 2

U16 à 17h00

ARGENTEUIL FC contre Gonesse Rc

3 à 7

Dimanche

Seniors

COUPE DU VAL D'OISE-1/16ème de Finale (éq.1) à 14h30

ARGENTEUIL FC contre Entente Ennery Auvers

3 à 2

2ème division (éq.2) à 15h00

Garges Fcm (2) contre ARGENTEUIL FC

0 à 1

U19

1ère division (éq.1) à 12h30

ARGENTEUIL FC contre Montigny Ol

4 à 1

U17

Excellence (éq.1) à 13h00

Montmagny Sp contre ARGENTEUIL FC

2 à 3

2ème division (éq.2) à 13h00

ARGENTEUIL FC contre Cormeillais Acs (2)

4 à 1

Résumé

Anciens

Excellence à 09h45

ARGENTEUIL FC contre Portugais Paix Vivre

1 à 1

Résumé

CDM

COUPE DU COMITE-1/4 de Finale à 09h30

ARGENTEUIL FC contre Osny FC (2)

3 à 1

Résumé

Lundi

Senior

COUPE YANNICK DORSO-1/4 de Finale

(éq.3) à 20h00

ARGENTEUIL FC contre Orgemont Cosmo Foot

6 à 2

 

SAMEDI 24 - DIMANCHE 25 - LUNDI 26 JANVIER 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U 15

Excellence (éq.1) à 15h30

Adamois Ol contre ARGENTEUIL FC

2 à 3

1ère division (éq.2) à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Marly la Ville

1 à 0

2ème division (éq.3) à 15h30

Franconville Pb Fc (2) contre ARGENTEUIL FC

1 à 1

4ème division (éq.4) à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Courdimanche As (2)

2 à 4

Féminines

PH (Senior) à 16h30

Poissy As contre ARGENTEUIL FC

14 à 0

U16 à 15h00

Paraisis Fc contre ARGENTEUIL FC

11 à 3

Dimanche

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

 

Seniors

Excellence (éq.1) à 15h00

ARGENTEUIL FC contre l'Entente SSG (3)

1 à 1

Résumé

2ème division (éq.2) à 15h00

Bouffemont Acf contre ARGENTEUIL FC

2 à 3

U19

2ème division (éq.2) à 13h00

ARGENTEUIL FC contre Arnouville F. As

1 à 6

U17

2ème division (éq.2) à 14h00

Cheminots Chambly Co contre ARGENTEUIL FC

0 à 3

Anciens

Excellence à 09h45

Montmagny S. contre ARGENTEUIL FC

0 à 0

Résumé

CDM

Excellence à 09h45

ARGENTEUIL FC contre Domont Fc

2 à 1

Résumé

Lundi

Senior

Critérium Lundi Soir (éq.3) à 20h00

Deuil Enghien Fc contre ARGENTEUIL FC

1 à 0

SAMEDI 17 - DIMANCHE 18 - LUNDI 19 JANVIER 2015

Samedi

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

Scores

U 15

Excellence (Eq.1) à 15h30

ARGENTEUIL FC contre Persan US 03

11 à 0

1ère division (Eq.2) à 15h30

St Leu Pb 95 Fc contre ARGENTEUIL FC

8 à 3

2ème division (Eq.3) à 13h30

ARGENTEUIL FC contre Domont Fc

2 à 3

4ème division (Eq.4) à 15h30

Montigny Ol (3) contre ARGENTEUIL FC

6 à 1

Féminines

Senior (PH) à 17h30

ARGENTEUIL FC contre Academy 77 FF

1 à 3

U16 (U16F) à 16h30

Persan US contre ARGENTEUIL FC

5 à 1

Dimanche

Catégories

Compétitions - Horaires - Lieu - Adversaires

 

Seniors

Excellence (Eq.1) à 15h00

Garges Fcm contre ARGENTEUIL FC

1 à 1

Résumé

2ème division (Eq.2) à 16h00

ARGENTEUIL FC contre Franconville Pb Fc

1 à 3

U19

1ère division (Eq.1) à 12h00

ARGENTEUIL FC contre Garges Fcm (2)

7 à 2

2ème division (Eq.2) à 13h00

Ecouen Fc (2) contre ARGENTEUIL FC

Reporté

U17

Excellence (Eq.1) à 13h00

Cosmo Taverny contre ARGENTEUIL FC

1 à 2

2ème division (Eq.2) à 14h

ARGENTEUIL FC contre Cosmo Taverny (2)

6 à 0

Anciens

Excellence à 09h45

ARGENTEUIL FC contre Puiseux Louvres 95

5 à 0

Forfait

Puiseux

CDM

Match Amical à 09h45

Villiers le bel contre ARGENTEUIL FC

0 à 5

Lundi

Senior

Critérium Lundi Soir (Eq.3) à 20h00

ARGENTEUIL FC contre Courdimanche

4 à 9

Infos secrétariat

SUIVEZ NOS EQUIPES !

NOS PARTENAIRES

Compteur de Visites (clics):

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Argenteuil Football Club

Appel

Email

Plan d'accès