Bienvenue sur le site officiel de l'Argenteuil Football Club
Bienvenue sur le site officielde l'Argenteuil Football Club

PLANNING DU WEEK-END 2017 - Semaine 24

 

DIMANCHE 18 JUIN 2017

 

15h00 - FINALE DE LA COUPE DU VAL D'OISE U16 FÉMININES SPORTPARK (foot à 8) :

ARGENTEUIL FC contre Sarcelles Aas

Défaite 2 à 4

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 23

 

SAMEDI 10 JUIN 2017

15h00 - 1/2 Finale de COUPE DU VAL D'OISE U16 FÉMININES SPORTPARK (foot à 8) :

Cergy Pontoise Fc contre ARGENTEUIL FC

Victoire 2 à 3

RESULTAT DU WEEK-END 2017 - Semaine 22

 

SAMEDI 3 JUIN 2017

 

15h00 - FINALE DE LA COUPE DES JEUX DU VAL D'OISE U17 :

ARGENTEUIL FC contre Saint Ouen l'Aumône As (2)

Défaite 1 à 6

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 21

 

JEUDI 25 MAI 2017

09h30 - 1/2 Finale de la COUPE DU VAL D'OISE : ARGENTEUIL FC contre Adamois Ol

Défaite 0 à 0 - 1 à 3 au tir au but

15h00 - COUPE DE FRANCE 2017/2018 (1er Tour) : Gargenville Stade contre ARGENTEUIL FC

Défaite 2 à 0 Après Prolongations

15h00 - 1/2 Finale de la COUPE DU VAL D'OISE SPORTPARK : Domont Fc contre ARGENTEUIL FC

Défaite 6 à 0

 

SAMEDI 27 MAI 2017

12h15 - Critérium Rég. U13 : ARGENTEUIL FC contre Garenne Colombes Af

Nul 3 à 3

15h30 - U15 Excellence : Parisis Fc contre ARGENTEUIL FC

Défaite 14 à 2

15h30 - U15 2ème Division : Entente Roissy/Thillay (2) contre ARGENTEUIL FC

Défaite 4 à 8

16h00 - U15 1ère Division : ARGENTEUIL FC contre Gonesse Rc

Défaite 1 à 5

17h00 - Seniors F. PL : Bobigny Académie contre ARGENTEUIL FC

Victoire 2 à 4

 

DIMANCHE 28 MAI 2017

09h30 - CDM PH : ARGENTEUIL FC contre St Cyr Luso

Victoire 3 à 2

12h00 - U17 2ème Division : ARGENTEUIL FC contre Entente Puiseux/Louvres/Fosses

Forfait Entente Puiseux/Louvres/Fosses

13h00 - U17 Excellence : Ecouen Fc contre ARGENTEUIL FC

Victoire 2 à 6

14h00 - U19 2ème Division : ARGENTEUIL FC contre Jouy le Moutier Fc

Victoire 5 à 3

15h00 - Seniors Excellence : Sarcelles Aas (2) contre ARGENTEUIL FC

Défaite 3 à 2

16h00 - Seniors 2ème Division : ARGENTEUIL FC contre Montmorency Fc

Victoire 4 à 3

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 20

 

SAMEDI 20 MAI 2017

09h30 - Critérium U13 F (à 8) : Gonesse Rc (2) contre ARGENTEUIL FC

Forfait ARGENTEUIL FC

12h15 - Critérium Rég. U13 : ARGENTEUIL FC contre Plaisirois Fo

Victoire 7 à 3

16h00 - Seniors PL : ARGENTEUIL FC contre Sarcelles Aas

Nul 2 à 2

17h00 - U19 F (à 11) : Paris Est Solitaire contre ARGENTEUIL FC

Défaite 4 à 2

 

DIMANCHE 21 MAI 2017

09h30 - CDM PH : Nanterre Ajsc contre ARGENTEUIL FC

Victoire 1 à 3

09h45 - Anciens Excellence : Beauchamp As contre ARGENTEUIL FC

Victoire 1 à 3

13h00 - U17 Excellence : ARGENTEUIL FC contre Cosmo Taverny

Victoire 4 à 1

13h00 - U17 2ème Division : Goussainville Fc contre ARGENTEUIL FC

Victoire 1 à 3

15h00 - U19 2ème Division : Mery Mériel Bessancourt contre ARGENTEUIL FC

Victoire 2 à 10

16h00 - Seniors Excellence : ARGENTEUIL FC contre Deuil Enghien Fc

Victoire 3 à 1

16h00 - Seniors 2ème Division : Bezons uso (2) contre ARGENTEUIL FC

Victoire 1 à 3

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 19

 

MERCREDI 10 MAI 2017

18h00 - U15 Excellence : ARGENTEUIL FC contre Cormeillais Acs

Défaite 1 à 2

 

SAMEDI 13 MAI 2017

14h00 - U16 F (à 11) : ARGENTEUIL FC contre Trappes Etoile Sport

Défaite 0 à 8

15h30 - U15 1ère Division : Beauchamp As contre ARGENTEUIL FC

Victoire 0 à 7

16h00 - U19 F (à 11) : Montigny Le Bx As contre ARGENTEUIL FC

Victoire 2 à 5

 

DIMANCHE 14 MAI 2017

09h30 - CDM PH : ARGENTEUIL FC contre Elancourt Osc

Nul 1 à 1

09h45 - Anciens Excellence : Bezons Uso contre ARGENTEUIL FC

Défaite 2 à 0

13h00 - U19 1ère Division : Adamois Ol contre ARGENTEUIL FC

Victoire 4 à 5

14h30 - 1/2 Finale de la Coupe des Jeux du Val d'Oise : ARGENTEUIL FC contre Garges Fcm (2)

Victoire 2 à 1

15h00 - Seniors Excellence : Marly la Ville contre ARGENTEUIL FC

Défaite 4 à 1

16h00 - Seniors 2ème Division : ARGENTEUIL FC contre Parisis Fc (2)

Défaite 0 à 1

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 18

 

SAMEDI 6 MAI 2017

09h30 - Crit. U13 F (foot à 8) : ARGENTEUIL FC contre Entente Ebm Persan

Défaite 0 à 4

14h00 - U15 3ème Division : ARGENTEUIL FC contre Franconville Fc (2)

Défaite 2 à 5

14h30 - Seniors F PL : Racing Colombes 92 (2) contre ARGENTEUIL FC

Victoire 1 à 2

16h00 - U19 F (foot à 11) : ARGENTEUIL FC contre Seizième Es

Défaite 0 à 8

17h30 - 1/4 Coupe du Val d'Oise U16 Sportpark : Saint Ouen l'Aumone As contre ARGENTEUIL FC

Victoire 0 à 5

 

DIMANCHE 7 MAI 2017

09h30 - 1/4 Coupe du Val d'Oise CDM : ARGENTEUIL FC contre Villiers le Bel Js

Victoire 4 à 1

15h00 - U19 2ème Division : Pontoisienne Js contre ARGENTEUIL FC

Défaite 1 à 2

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 17

 

SAMEDI 29 AVRIL 2017

14h00 - U15 3ème Division : Ermont As (2) contre ARGENTEUIL FC

Défaite 2 à 0

15h00 - U16 F (à 11) : Boulogne Bil. Ac contre ARGENTEUIL FC

Victoire 5 à 9

16h00 - U15 Excellence : St Leu 95 Fc contre ARGENTEUIL FC

Victoire 2 à 4

16h00 - U15 1ère Division : ARGENTEUIL FC contre Arnouville As

Défaite 0 à 3

17h00 - Seniors F PL : Bezons Uso contre ARGENTEUIL FC

Victoire 1 à 9

 

DIMANCHE 30 AVRIL 2017

09h30 - CDM PH : Ezanville Ecouen Us contre ARGENTEUIL FC

Victoire 2 à 3

09h45 - Anciens Excellence : ARGENTEUIL FC contre St Leu Fc (2)

Victoire 3 à 2

14h30 - 1/4 de finale de Coupe des Jeux du Val d'Oise U17 : Cosmo Taverny contre ARGENTEUIL FC

Victroire 1 à 3

15h00 - Seniors 2ème Division : Fretoisse Es contre ARGENTEUIL FC

Nul 2 à 2

15h00 - Seniors Excellence : ARGENTEUIL FC contre Cergy Pontoise (2)

Défaite 1 à 2

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 16

 

SAMEDI 22 AVRIL 2017

14h00 - U15 3ème Division : ARGENTEUIL FC contre Sarcelles Aas (4)

Défaite 2 à 10

14h15 - Crit U13 Rég : Guyancourt Sqy contre ARGENTEUIL FC

Victoire 8 à 2

16h00 - U19 F (à 11) : ARGENTEUIL FC contre Racing Colombes 92

Victoire 6 à 4

16h00 - U15 Excellence : ARGENTEUIL FC contre Sarcelles Aas (2)

Victoire 2 à 1

16h00 - U15 1ère Division : St Brice Fc (2) contre ARGENTEUIL FC

Défaite 2 à 1

16h30 - U16 F (à 11) : Paris Universite Club contre ARGENTEUIL FC

Forfait Argenteuil Fc

 

DIMANCHE 23 AVRIL 2017

09h30 - CDM PH : Acheres Cs contre ARGENTEUIL FC

Défaite 0 à 3

09h45 - Anciens Excellence : ARGENTEUIL FC contre Montmagny S.

Nul 2 à 2

12h00 - U17 Excellence : ARGENTEUIL FC contre St Brice Fc (2)

Défaite 0 à 2

13h00 - U17 2ème Division : Ent. Beaumont Mours contre ARGENTEUIL FC

Défaite 1 à 0

13h00 - U19 1ère Division : Montigny Ol contre ARGENTEUIL FC

Victoire 2 à 4

13h00 - U19 2ème Division : Pontoisienne Js contre ARGENTEUIL FC

Reporté

15h00 - Seniors 2ème Division : Fontenay Fc contre ARGENTEUIL FC

Vitcoire 0 à 5

16h00 - Seniors Excellence : ARGENTEUIL FC contre Persan US 03

Victoire 3 à 2

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 14

 

MARDI 4 AVRIL 2017

20h15 - Coupe du Val d'Oise CDM : ARGENTEUIL FC contre Entente Ssg

Victoire 3 à 0

 

SAMEDI 8 AVRIL 2017

15h00 - Coupe du Val d'Oise U16 Féminines Sportpark : ARGENTEUIL FC contre Domont fc

Victoire 10 à 4

 

DIMANCHE 9 AVRIL 2017

14h30 - Coupe des Jeux du Val d'Oise U17 : Franconville Fc contre ARGENTEUIL FC

Victoire 1 à 4

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 13

 

SAMEDI 1er AVRIL 2017

15h00 - U19 F (à 11) : Red Star Fc contre ARGENTEUIL FC

Victoire 2 à 4

16h00 - Seniors F. PL : ARGENTEUIL FC contre Cergy Pontoise fc (2)

Victoire 4 à 0

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 12

 

SAMEDI 25 MARS 2017

16h00 - Seniors F. PL : ARGENTEUIL FC contre Paris Ca (2)

Victoire 1 à 0

16h00 - Crit. Rég. U13 : Les Mureaux O.F.C. contre ARGENTEUIL FC

Victoire 1 à 4

16h30 - U15 3ème Div.: Bruyeres Berne Usm contre ARGENTEUIL FC

Défaite 5 à 1

 

DIMANCHE 26 MARS 2017

09h30 - CDM PH :Courbevoie Sports contre ARGENTEUIL FC

Nul 0 à 0

09h45 - Anciens Exc.: ARGENTEUIL FC contre Montigny Ol

Victoire 9 à 1

12h00 - U17 2ème Div.: ARGENTEUIL FC contre Mery Mériel Bessancourt

Victoire 2 à 1

12h30 - U19 1ère Div.: Gonesse Rc contre ARGENTEUIL FC

Défaite 5 à 2

13h00 - U17 Exc.: Deuil Enghien Fc contre ARGENTEUIL FC

Défaite 1 à 0

14h00 - U19 2ème Div.: ARGENTEUIL FC contre Auvers Ennery Fc

Vitoire 2 à 1

15h00 - Seniors Exc.: Pontoisienne Js contre ARGENTEUIL FC

Victoire 1 à 5

16h00 - Seniors 2ème Div.: ARGENTEUIL FC contre Vaureal Fcm

Défaite 2 à 3

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 11

 

SAMEDI 18 MARS 2017

09h30 - Crit. U13 F : ARGENTEUIL FC contre Sarcelles Aas

Défaite 1 à 9

13h30 - Crit. Rég. U13 : Cesson Vsd Es contre ARGENTEUIL FC

Victoire 3 à 4

14h00 - U15 3ème Div.: ARGENTEUIL FC (3) contre Garges Fcm (3)

Défaite 1 à 3

15h30 - U15 1ère Div.: Montmorency Fc contre ARGENTEUIL FC (2)

Nul 3 à 3

16h00 - Seniors F PL : ARGENTEUIL FC contre Eaubonne Ssg

Victoire 7 à 0

16h00 - U15 Exc.: ARGENTEUIL FC contre Garges Fcm

Défaite 0 à 2

17h00 - U19 F (à 11) : Boulogne Bil. Ac contre ARGENTEUIL FC

Victoire 3 à 5

 

DIMANCHE 19 MARS 2017

09h30 - CDM PH : ARGENTEUIL FC contre Carrière S/Seine Us

Nul 1 à 1

09h45 - Anciens Exc.: ARGENTEUIL FC contre St Ouen l'Aumone As

Victoire 3 à 0

12h00 - U17 Exc.: ARGENTEUIL FC contre Cormeillais Acs

Défaite 1 à 5

12h00 - U19 2ème Div.: Bezons Uso (2) contre ARGENTEUIL FC

Défaite 2 à 0

13h00 - U17 2ème Div.: Gafepb contre ARGENTEUIL FC (2)

Défaite 5 à 3

14h00 - U19 1ère Div.: ARGENTEUIL FC contre Bezons Uso

Victoire 3 à 2

15h00 - Seniors 2ème div.: St Prix Es (2) contre ARGENTEUIL FC (2)

Victoire 1 à 3

16h00 - Seniors Exc.: ARGENTEUIL FC contre Osny Fc

Nul 3 à 3

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 10

 

SAMEDI 11 MARS 2017

13h30 - U15 Exc.: St Ouen L'Aumone (2) contre ARGENTEUIL FC

Défaite 2 à 1

16h00 - U19 F à 11 : ARGENTEUIL FC contre Paris Université Club

Victoire 5 à 0

16h00 - U15 1ère Div.: ARGENTEUIL FC contre Montigny Ol

Nul 2 à 2

17h00 - U16 F à 11 : Bezons Uso contre ARGENTEUIL FC

Défaite 20 à 1

17h30 - Seniors F PL : Epinay Academie contre ARGENTEUIL FC

Défaite 3 à 1

 

DIMANCHE 12 MARS 2017

09h30 - CDM PH : Velizy F. Portugais contre ARGENTEUIL FC

Nul 2 à 2

09h45 - Anciens Exc.: ARGENTEUIL FC contre Magny en Vexin Fc

Défaite 2 à 4

12h00 - U17 2ème Div.: ARGENTEUIL FC contre Frettoise Es

Victoire 7 à 0

13h00 - U19 1ère Div.: St Prix Es contre ARGENTEUIL FC

Victoire 1 à 2

13h00 - U17 Exc.: Cergy Pontoise Fc contre ARGENTEUIL FC

Victoire 1 à 3

14h00 - U19 2ème Div.: ARGENTEUIL FC contre Vexin As

Défaite 4 à 5

16h00 - Seniors 2ème Div.: ARGENTEUIL FC contre Ermont As (2)

Défaite 0 à 1

16h00 - Seniors Exc.: Argenteuil Rfc contre ARGENTEUIL FC

Nul 1 à 1

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 09

 

SAMEDI 4 MARS 2017

09h30 - Crit. U13 F : Cergy Pontoise Fc contre ARGENTEUIL FC

Défaite 3 à 1

12h15 - Crit. Rég. U13 : ARGENTEUIL FC contre Meudon As

Défaite 0 à 1

14h00 - U16 F (à 11) : ARGENTEUIL FC contre St Denis Rc

Victoire 5 à 4

15h30 - U15 Exc.: Adamois Ol contre ARGENTEUIL FC

Défaite 3 à0

16h00 - Seniors F PL : ARGENTEUIL FC contre Osny Fc

Défaite 1 à 3

16h00 - U15 1ère Div.: ARGENTEUIL FC contre Cosmo Taverny (2)

Défaite 5 à 1

 

DIMANCHE 5 MARS 2017

09h30 - CDM PH : ARGENTEUIL FC contre Beynes Fc

Nul 1 à 1

09h45 - Anciens Exc.: ARGENTEUIL FC contre Montmorency Fc

Défaite 2 à 5

12h00 - U17 Exc.: ARGENTEUIL FC contre Bezons Uso

Victoire 3 à 2

13h00 - U17 2ème Div.: Viarmes Belloy Cham contre ARGENTEUIL FC

Victoire 3 à 1

13h00 - U19 2ème Div.: Ent. Puiseux Louvres Fosses contre ARGENTEUIL FC

Défaite 3 à 2

14h00 - U19 1ère Div.: ARGENTEUIL FC contre Sarcelles Aas (2)

Défaite 1 à 4

15h00 - Seniors 2ème Div. : Cosmo Taverny (2) contre ARGENTEUIL FC

Défaite 3 à 1

16h00 - Seniors Exc.: ARGENTEUIL FC contre Goussainville Fc (2)

Défaite 1 à 2

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 08

 

SAMEDI 25 FEVRIER 2017

14h00 - U15 3ème Div.: ARGENTEUIL FC contre Ent. Beaumont/Mours

Victoire 9 à 1

15h30 - Seniors F : Rueil Malmaison Fc (2) contre ARGENTEUIL FC

Victoire 0 à 8

16h00 - U19 F : ARGENTEUIL FC contre Rueil Malmaison Fc

Victoire 12 à 0

16h00 - U15 Exc.: ARGENTEUIL FC contre St Brice Fc

Victoire 4 à 2

16h30 - U15 1ère Div.: Argenteuil Rfc contre ARGENTEUIL FC

Défaite 5 à 0

16h45 - U16 F: Persan Ebm contre ARGENTEUIL FC

Défaite 9 à 0

 

DIMANCHE 26 FEVRIER 2017

09h30 - CDM PH : Menucourt As contre ARGENTEUIL FC

Défaite 3 à 2

09h45 - Anciens Exc.: Marly la Ville Es contre ARGENTEUIL FC

Défaite 5 à 0

13h00 - U17 Exc.: St Leu Pb 95 Fc contre ARGENTEUIL FC

Défaite 3 à 2

15h00 - Seniors 2ème Div. : Jouy Le Moutier Fc (2) contre ARGENTEUIL FC

Victoire 3 à 4

16h00 - Seniors Exc.: ARGENTEUIL FC contre St Brice Fc (2)

Nul 2 à 2

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 07

 

DIMANCHE 19 FEVRIER 2017

09h30 - CDM Coupe du Val d'Oise : ARGENTEUIL FC contre Ermont As

Victoire 3 à 0

14h00 - U19 2ème Div. : ARGENTEUIL FC contre Marly la Ville Es (2)

Nul 0 à 0

15h00 - Seniors 2ème Div. : Montmorency Fc contre ARGENTEUIL FC

Nul 0 à 0

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 05

 

SAMEDI 04 FEVRIER 2017

15h30 - Seniors PH :Cergy Pontoise Fc (2) contre ARGENTEUIL FC

Victoire 0 à 2

 

DIMANCHE 05 FEVRIER 2017

12h15 - U19 2ème Div. : ARGENTEUIL FC contre St Prix Es (2)

Nul 2 à 2

13h00 - U19 1ère Div. : Persan Us 03 contre ARGENTEUIL FC

Défaite 3 à 0

15h00 - Seniors 2ème Div. : Montmorency Fc contre ARGENTEUIL FC

Non Joué

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 04

 

SAMEDI 28 JANVIER 2017

13h30 - Crit. Rég. U13 : ARGENTEUIL FC contre Briard Sc

Victoire 4 à 1

15h00 - U15 Exc. : Bezons Uso contre ARGENTEUIL FC

Défaite 4 à 0

15h00 - U15 3ème Div. : Bezons Uso contre ARGENTEUIL FC

Défaite 3 à 1

16h00 - Seniors F: ARGENTEUIL FC contre Racing Colombes 92 (2)

Victoire 5 à 3

16h00 - U151ère Div. : ARGENTEUIL FC contre Villiers le Bel

Victoire 6 à 0

20h30 - Futsal : Eaubonne Csm (2) contre ARGENTEUUIL FC

Victoire 6 à 9

 

DIMANCHE 29 JANVIER 2017

09h30 - CDM PH : Usc Saint Gratien contre ARGENTEUIL FC

Défaite 1 à 0

09h45 - Anciens Exc. : ARGENTEUIL FC contre Soisy Andilly Margency (2)

Défaite 0 à 1

13h00 - U17 Exc. : Garges Fcm (2) contre ARGENTEUIL FC

Nul 1 à 1

14h00 - U19 1ère Div. : ARGENTEUIL FC contre Franconville Fc Pb

Victoire 3 à 1

15h00 - Seniors Exc : Garges Fcm contre ARGENTEUIL FC

Nul 1 à 1

16h00 - Seniors 2ème Div. : ARGENTEUIL FC contre Groslay Fc (2)

Nul 2 à 2

16h30 - U19 2ème Div. : Marly la Ville Es (2) contre ARGENTEUIL FC

Non joué

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 03

 

SAMEDI 21 JANVIER 2017

14h00 - U16 F : ARGENTEUIL FC contre Garges Gonesse Fcm

FORFAIT de Garges Gonesse Fcm

14h00 - U15 3ème Div. : ARGENTEUIL FC contre Entente Roissy/Thillay (2)

Défaite 4 à 5

15h00 - U19 F : Cergy Pontoise Fc contre ARGENTEUIL FC

Défaite 4 à 2

16h00 - Seniors PH : ARGENTEUIL FC contre Bobigny Academie

Victoire 6 à 0

16h00 - U15 Exc. : ARGENTEUIL FC contre Parisis Fc

Victoire 4 à 0

16h30 - U15 1ère Div. : Gonesse Rc contre ARGENTEUIL FC

Victoire 2 à 3

 

DIMANCHE 22 JANVIER 2017

09h30 - CDM PH : St Cyr Luso contre ARGENTEUIL FC

Nul 2 à 2

12h00 - U17 Exc. : ARGENTEUIL FC contre Ecouen Fc

Victoire 3 à 1

13h00 - U17 2ème Div. : Entete Puiseux Louvres Fosses contre ARGENTEUIL FC

Défaite 5 à 3

13h00 - U19 2ème Div. : Jouy le Moutier contre ARGENTEUIL FC

Défaite 7 à 1

14h00 - U19 1ère Div. : ARGENTEUIL FC contre Adamois Ol

Victoire 4 à 2

15h00 - Seniors 2ème Div. : Montmorency Fc contre ARGENTEUIL FC

(REPORTE)

16h00 - Seniors Exc : ARGENTEUIL FC contre Sarcelles Aas (2)

Défaite 0 à 4

LUNDI 23 JANVIER 2017

20h30 - Futsal 1ère Div. : Sannois Futsal Club (2) contre ARGENTEUIL FC

Victoire 0 à 2

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 02

 

SAMEDI 14 JANVIER 2017

09h30 - Crit. U13 F (à 8) : ARGENTEUIL FC contre Parisis Fc

Non joué

16h00 - Senior F : ARGENTEUIL FC - Asnières Fc

Victoire 6 à 2

16h30 - U19 F (à 11) : Racing Colombes 92 - ARGENTEUIL FC

Défaite 6 à 1

 

DIMANCHE 15 JANVIER 2017

09h30 - CDM PH : ARGENTEUIL FC contre Nanterre Asjc

Victoire 6 à 2

09h45 - Anciens Exc : ARGENTEUIL FC contre Beauchamp As

Nul 2 à 2

12h00 - U17 2ème Div. : ARGENTEUIL FC contre Goussainville Fc (2)

Victoire 3 à 2

13h00 - U17 Exc : Cosmo Taverny contre ARGENTEUIL FC

Défaite 2 à 1

14h00 - U19 2ème Div. : ARGENTEUIL FC contre Mery Meriel Bessancourt

Défaite 3 à 5

16h00 - Seniors 2ème Div. : ARGENTEUIL FC contre Bezons Uso (2)

Victoire 3 à 2

16h00 - Seniors Exc : Deuil Enghien Fc contre ARGENTEUIL FC

Défaite 1 à 0

RESULTATS DU WEEK-END 2017 - Semaine 01

 

SAMEDI 7 JANVIER 2017

13h30 - Coupe Futsal : Garges Djibson Asc (2) contre ARGENTEUIL FC

Défaite 4 à 4  T.a.b.: 2 - 1

14h00 - U16 F (à 11) : ARGENTEUIL FC contre Bezons Uso

Défaite 0 à 15

15h00 - Coupe des Jeux du Val d'Oise U15 (JVO) : Cormeillais Acs contre ARGENTEUIL FC

Défaite 2 à 0

 

DIMANCHE 8 JANVIER 2017

14h30 - Coupe du Val d'Oise U17 (CVO) : ARGENTEUIL FC contre Cergy Pontoise Fc

Défaite 1 à 1 T.A.B.: 2 - 4

Infos secrétariat

SUIVEZ NOS EQUIPES !

NOS PARTENAIRES

Compteur de Visites (clics):

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Argenteuil Football Club

Appel

Email

Plan d'accès